8 октября 2006 года

Итоговая выставка лауреатов III Всероссийского конкурса им. П.М.Третьякова 08.10.2006 - 20:10, Музеи России
География конкурса обширна - от Владивостока и Красноярска до Петрозаводска и Архангельска, от Орла и Смоленска до Новосибирска и Якутска.

Новое возвышение Твери 08.10.2006 - 19:07, eTver.Ru
И не накопила Москва таких боевых навыков, как Смоленск или Рязань.

По следам прошедшего фестиваля… 08.10.2006 Молодежный Смоленск
Признаюсь сразу, кинофестиваль «Новое кино. XXI век» посещала крайне эпизодически, но все же рассказать о некоторых фильмах очень хочется. Просто потому, что фильмы очень хорошие.
мнения (2) подробнее...

Двенадцать километров за победой! 08.10.2006 Молодежный Смоленск
Почти девяносто человек приняли участие в соревнованиях по маунтин-байку (дисциплина кросс-кантри), по традиции прошедших в Реадовке. Конечно, далеко не все из них претендовали на главный приз – Кубок Смоленска, получить который можно было, став первым на дистанции в двенадцать километров!! мнения (2) подробнее...

Виртуальная жизнь СмолГУ 08.10.2006 Молодежный Смоленск
Вот уже месяц, как у каждого студента Смоленского Государственного Университета есть просто-таки замечательная возможность централизовано общаться со своими «собратьями по обучению» в глобальной паутине: с сентября у вуза наконец-таки появился свой неофициальный форум в Интернете. Создателями ресурса выступила команда студентов факультета управления и физмата, один из которых – Woody и рассказал нам о проекте http://www.students.smolgu.ru./.
мнения (10) подробнее...

8.10.2006 В Сергиевском храме поселка Стодолище состоялся престольный праздник Официальный Интернет-сайт Смоленской и Калининградской епархии Русской Православной Церкви

Смоленский Об.com 01-08.10.06

8 октября Начались разговоры о внезапной опале начальника департамента здравоохранения Александра Доронина, с которым губернатор Виктор Маслов только в этом году уже дважды ездил отдыхать - в Чехию и в Турцию. Охлаждение отношений, грозящее привести к отставке Доронина, связывают с его доходами от проводимых тендеров, о которых Маслов якобы и не подозревал. Если такое возможно (чтобы губернатор не подозревал), то это со стороны начмеда настоящее предательство! 


7 октября Погибла известная журналистка Анна Политковская. Это убийство явно носит заказной характер (читать здесь). Путинские соловьи могут сколько угодно заливаться о стабилизации, порядке и благоденствии, якобы царящих в стране, но одна только эта смерть перечеркивает все их песни. Обращение сопредседателя Всероссийского гражданского конгресса Георгия Сатарова читайте здесь

В Сети появился интересный материал о поездке первого вице-премьера Дмитрия Медведева в Брянскую область, которая, кстати, помешала Виктору Маслову нормально отпраздновать свой день рождения (читать здесь). 

6 октября Бюро городского комитета КПРФ исключило из рядов партии депутата Смоленского городского Владимира Виноградова, летом назначенного на пост директора несуществующего мусороперерабатывающего завода. Причиной столь решительного решения послужил отказ депутата проголосовать против предложенной городской администрацией концепции реформирования ЖКХ на последней сессии городского Совета, чего потребовало от всех членов партии бюро горкома КПРФ.


В Москве закончилась акция протеста обманутых вкладчиков финансовой корпорации "Социальная инициатива". Смоляне достигнутым результатом недовольны (читать здесь).

5октября В свет вышел октябрьский номер журнала "Смоленск", в котором стоит ознакомиться со статьей главного редактора Владимира Коренева "Не имеем права молчать", в которой звучит призыв к руководству страны устроить показательный процесс "над наиболее зарвавшимися губернаторами и высокими федеральными чиновниками" (читать здесь).



4 октября Первый вице-премьер Дмитрий Медведев испортил праздник губернатору Виктору Маслову, вызвав его в Брянскую область на мероприятие, посвященное газификации сельской местности. Поздравления с днем рождения Маслову, как говорят, пришлось принимать до поездки - чуть ли не с 7 часов утра. По словам очевидцев, он очень пытался убедить всех, кто пришел к нему с подарками, в безосновательности слухов о своей скорой отставке, но с каждым днем об этом почему-то говорят громче. Ситуация все больше напоминает конец 2001 года. 

3 октября В адрес Смоленского Обкома поступило обращение Георгия Сатарова, посвященное началу подготовки к III Всероссийскому гражданскому конгрессу (читать здесь). 



2 октября Группа из нескольких десятков национал-большевиков явилась к зданию Государственной Думы и потребовала выполнения статьи 100 Конституции РФ, согласно которой заседания Госдумы являются открытыми. Участники акции попытались прорваться в Госдуму, но охране удалось не допустить их внутрь. Милицией были задержано около полусотни активистов незарегистрированной НБП, а также корреспондент Associated Press Александр Тихомиров. В числе задержанных и двое смолян: 25-летний Александр Иванов (принимавший участие также в недавнем мероприятии в Министерстве финансов) и 20-летняя Анна Павлович.

1 октября Депутат Смоленского городского Совета Эдуард Качановский обратился к мэру Владиславу Халецкому с интересным депутатским запросом, текст которого можно прочитать здесь. Получить ответы на поставленные депутатов вопросы было бы очень интересно. 


На груди у Путина 08.10.06 16:49 Московский комсомолец
От всех крестьян Смоленской области желаю вам, Владимир Владимирович, крепкого ...

IX Филевские чтения 08.10.06 15:10 Музеи России
Успенский собор в Смоленске: этап строительства XVII века.

Hosted by uCoz